FİNLANDİYA AZƏRBAYCANDA BİZNES İMKANLARI AXTARIR
Mən, bu günkü sərgiyə bir tanışımı cəlb etdim o, eyni zamanda tikinti sektorunda  çalışır, buna görə də biz burada birlikdəyik. O, da bu imkanın dəyərləndirilə biləcəyini düşünür və məmnun qalıb. Hər ikimiz burada bir neçə maraqlı şirkətlə qarşılaşmışıq və bir az söhbət etmişik.
Bizim, Finlandiya, Estoniya və Latviya şirkətlərini Azərbaycana gətirərək xarici iş imkanlarını araşdırmaq planımız var. Hal-hazırda bu layihə üzərində çalışırıq. Biz müxtəlif universitetlərlə əməkdaşlığa başlamaq və birgə layihələr həyata keçirmək üçün axtarışdayıq, çünki yerli bazarda bizim şirkətlərimizi dəstəkləyə biləcək Azərbaycan mənşəli şirkətlərə ehtiyacımız var.
Bizim fikrimizcə, belə platformaların əhəmiyyəti və zəruriliyi yeni əlaqələr, tərəfdaşlar tapmaq və şəbəkələşmə ilə bağlıdır. Buna görə də, Azərbaycandakı sərgi bu tələbləri qarşılayır və B2B əlaqələrinin inkişafında mühüm rol oynayır.

ФИНЛЯНДИЯ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЗАРУБЕЖНОГО БИЗНЕСА В АЗЕРБАЙДЖАНЕ
Я решил привлечь внимание своего коллеги, который также работает в строительном секторе, чтобы он принял участие в сегодняшней выставке, и вот мы здесь вместе. Он не разочарован, потому что считает, что можно воспользоваться предоставленной возможностью. Мы уже встретили несколько интересных компаний, с которыми немного пообщались.
У нас есть проект, в рамках которого мы планируем привлечь компании из Финляндии, Эстонии и Латвии в Азербайджан для поиска зарубежных бизнес-возможностей. Мы оба сейчас работаем над этим проектом. Мы ищем разные университеты, с которыми можем начать сотрудничество и реализовать совместные проекты, поскольку нам необходимы азербайджанские компании, которые смогут поддержать наши интересы на местном рынке.
На наш взгляд, значимость и необходимость таких платформ заключаются в установлении новых контактов, поиске партнеров и налаживании сетевых взаимодействий. Таким образом, выставка в Азербайджане отвечает на этот запрос и играет важную роль в развитии B2B-контактов.