Bu sərgidə açar təhvili ev tikmək və onu tam təchiz etmək mümkündür
Şirkətimiz İstanbulda yaşayış evləri tikir. “BakuBuild” sərgisinə Azərbaycanın tikinti bazarı və ölkənizdə tikintidə istifadə olunan tikinti materialları və texnologiyaları haqqında təsəvvür yaratmaq üçün gəlmişik. Bir sıra şirkətlərin günəş enerjisi avadanlığı, izolyasiya sistemləri, binaların istilik sistemləri və s. istehsalı ilə bağlı təklifləri məni çox maraqlandırdı.
Eləcə də, qardaş ölkənin şirkətləri ilə İstanbulda daşınmaz əmlakın satışı üzrə əməkdaşlıq imkanlarını nəzərdən keçiririk. Azərbaycan vətəndaşları Türkiyədə daşınmaz əmlakla çox maraqlanır və biz bu formatda əməkdaşlıq etmək mümkün olan şirkətləri axtarırıq.
"BakuBuild" sərgisində çoxdan və yaxından əməkdaşlıq etdiyimiz Türkiyə tərəfdaşlarımızı görmək xoş idi. Yerli şirkətlərlə daha çox maraqlanırıq. Sərgidə daha çox real layihələr görmək istərdim. Burada tikintidə istifadə olunan bir çox məhsul təqdim olunur. Ancaq bu məhsulların istifadə olunduğu real layihələr yoxdur. Bu layihələri icra edən şirkətin nümayəndəsi olaraq bu sahədə maraqla müqayisəli təhlil aparardım.
Bakıdakı sərgidə hər şeydən çox tikinti ilə əlaqəli sərgilərin bir yerdə birləşdirilməsi bəyəndim. Bu çox rahatdır və yalnız tikinti üçün deyil, həm də yaşayış və iş sahəsinin gələcək təşkili üçün imkanları ümumiləşdirməyə şərait yaradır. Başqa sözlə desək, bu sərgidə bünövrədən dama qədər bir ev tikə və onu tam təchiz edib yaşayış üçün hazırlaya bilərsiniz.

На этой выставке можно построить дом под ключ и полностью его оборудовать
Наша компания строит жилые дома в Стамбуле. Мы приехали на выставку BakuBuild для того, чтобы сформировать впечатление о строительном рынке Азербайджане и строительных материалах и технологиях, применяемых в строительстве в вашей стране. Меня очень заинтересовали предложения ряда компаний по производству оборудования для солнечной энергии, изоляционных систем, систем отопления зданий и т.д.
Также мы рассматриваем возможность сотрудничества с компаниями братской страны по продаже недвижимости в Стамбуле. Недвижимость в Турции пользуется популярностью у граждан Азербайджана, и мы ищем компании, с которыми возможно наладить сотрудничество в этом формате.
Было приятно увидеть на BakuBuild наших партнеров по Турции, с которыми мы давно и тесно сотрудничаем. Нам более интересны местные компании. Хотелось бы на выставке увидеть больше реальных проектов. Здесь представлено много продукции, которая используется в строительстве. Но нет реальных проектов, определяющих применение этой продукции. Являясь представителем компании, который реализует данные проекты, я бы с интересом провел сравнительный анализ в этой области.
На выставке в Баку мне больше всего понравилось объединение на одной площадке выставок, связанных со строительством. Это очень удобно и позволяет обобщить возможности не только для строительства, но и дальнейшего обустройства жилой и рабочей площади. Образно говоря, на этой выставке можно построить дом с фундамента до крыши и полностью его оборудовать и подготовить к жилью.